Итоги районного конкурса литературно-поэтического творчества "Как слово наше отзовётся"

Тюльпина Ольга Александровна, педагог-организатор 15.03.2018

Вот уже много лет подряд Киришский Дворец детского (юношеского) творчества имени Л. Н. Маклаковой ежегодно проводит районный конкурс «Как слово наше отзовётся...».

Впервые из-за ремонтных работ это мероприятие проходило на другой базе, поэтому от имени Дворца ведущая выразила благодарность администрации и всем работникам Молодёжно-досугового центра «Восход» за предоставленную сценическую площадку.

15 марта все участники очень волновались, ведь в этом году конкурс для них проводился без предварительного прослушивания, что значительно усложняло выступление каждого чтеца. Но даже это не помешало каждому из них выступить на очень хорошем уровне. И какими только выступлениями нас не удивили молодые люди...

Свободная тематика конкурса показала многообразие интересов и глубокое понимание русской и зарубежной литературы. Классика и притчи, поэзия и философские размышления современных авторов, каждый мог выбрать то произведение, которое затронуло его юную душу.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки чтецов и, конечно же, сокрушались о невозможности наградить практически всех участников. Согласно положению о проведении конкурса к участию приглашались учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования, детских объединений и театральных коллективов.

На конкурсе могли быть представлены поэтические и прозаические произведения в любом жанре, написанные как известными поэтами и прозаиками, так и самими учащимися. Члены жюри в количестве 5 человек оценивали работы участников конкурса в двух возрастных категориях (младшая возрастная группа 10-13 лет, старшая –14-18 лет)

Номинация: «Стихи собственного сочинения»

1. Пантина Анастасия - 1 место

2. Антонова Надежда - 1 место