Идёт приём заявок на III Всероссийский конкурс по 3Д-моделированию и 3Д-печати «ВЗДумай»

Редакция портала 05.03.2018

Всероссийский конкурс по 3Д-моделированию и 3Д-печати «ВЗДумай» проводится ежегодно на протяжении трех лет. «ВЗДумай» — это открытый конкурс для школьников и специалистов нового поколения, входит в Федеральный перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодежи. Участие в конкурсе бесплатное.

В каждой номинации конкурса представлены четыре темы: в номинации "Техно" - это Инженерия, Робототехника, Строительство, Медицина, в номинации "Искусство и быт" - Мода, Искусство и Музейное дело, Декор и предметы быта, Игрушки.

Конкурс проводится в два этапа: заочный с 12 декабря 2017 до 15 марта 2018 года и очный - 31 марта 2018 год.

Для участия в заочном этапе необходимо подать заявку на сайте http://fablabkonkurs.ru до 15 марта 2018 года.

Проект для заочного этапа Конкурса должен представлять собой компьютерную 3Д-модель, созданную в любом программном обеспечении для 3Д-моделирования и удовлетворяющую любой конкурсной категории и иметь потенциальную возможность быть напечатанной на 3Д-принтере. К проекту готовится презентация в любом формате и свободном стиле - с описанием проекта, историей создания и возможностями применения.

До 17 марта 2018 года конкурсная комиссия рассматривает работы участников и определяет участников прошедших в очный этап.

Организаторы конкурса: Центр научного творчества и робототехники “Школы Одаренных”, АНО "Инновационно-технический центр Форсайт", ЦМИТ “Фаблаб ТюмГУ” при поддержке Западно-Сибирского банка Сбербанка России и Департамента образования Тюменской области.

Дополнительная информация в Календаре