Финал XVIII Всероссийской акции "Я - гражданин России" пройдет с 20 апреля по 03 мая в ВДЦ "Смена"

Редакция портала 01.03.2018

С 20 апреля по 03 мая 2018 года в ВДЦ "Смена" (Краснодарский край, г. Анапа) пройдёт финал XVIII Всероссийской акции "Я - гражданин России".

Организатором Акции является Министерство образования и науки Российской Федерации. Оператор Акции – Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр художественного творчества».

Цель акции "Я - гражданин России" - вовлечение обучающихся образовательных организаций Российской Федерации в общественно-полезную социальную практику, формирования активной гражданской позиции, интеллектуального и личностного развития средствами проектной деятельности.

В 2018 году Акция будет проводиться по семи номинациям:

1) проекты в сфере добровольчества и волонтёрства; 2) проекты в сфере благоустройства территорий, памятников культуры и сохранения культурного наследия; 3) проекты в сфере развития гражданского общества; 4) проекты в сфере поддержки молодежной политики; 5) проекты, направленные на развитие региона/района/муниципалитета; 6) проекты в сфере поддержки финансовой грамотности и личной финансовой безопасности; 7) проекты в сфере социального предпринимательства.

Участниками Акции могут быть обучающиеся образовательных организаций независимо от организационно-правовой формы, типа, ведомственной принадлежности, реализующих основные образовательные программы общего образования, среднего профессионального образования, дополнительного образования детей, члены детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 11 до 18 лет.

Заявки и конкурсные материалы размещаются до 10 марта 2018 года на сайте ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества» по адресу: http://grazhdanin.vcht.center/join/now/

Авторы, прошедшие в финал, будут приглашены для защиты проектов во всероссийском финальном (очном) этапе, который пройдет с 20 апреля по 03 мая 2018 года в ВДЦ "Смена" (Краснодарский край, г. Анапа).

Дополнительная информация и Положение о проведении акции - в Календаре