Определён состав жюри заочного этапа конкурса «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной направленности»

Редакция портала 27.02.2018

27 февраля 2018 года состоялся очередной вебинар из цикла «От вызовов времени - к обновлению дополнительного образования художественной направленности».

Вебинар был посвящен вопросам организации Всероссийского конкурса методических разработок «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной направленности» и собрал участников из 17-ти регионов России.

На вебинаре был представлен состав профессионального жюри заочного этапа Конкурса:

1. Председатель жюри заочного этапа – Голованов Виктор Петрович, главный научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской Академии образования», доктор пед. наук, заслуженный учитель РФ, почетный работник общего образования РФ, почетный работник сферы молодежной политики РФ.

2. Сопредседатель Жюри заочного этапа – Львова Лариса Семеновна, начальник научно-методического отдела ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества», канд.пед.наук, почетный работник среднего профессионального образования РФ, аккредитованный эксперт в сфере образования, член Союза журналистов РФ.

3. Борисова Марина Михайловна, заместитель директора Института педагогики и психологии образования ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», канд.пед.наук, доцент, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

4. Боякова Екатерина Вячеславовна, старший научный сотрудник ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской Академии образования», канд.пед.наук, главный редактор журнала «Управление дошкольным образовательным учреждением».

5. Белоусова Елена Анатольевна, педагог Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования», МО «Каменский городской округ» Свердловская область.

6. Брусянина Елена Владимировна, директор Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования», МО «Каменский городской округ» Свердловская область.

7. Буйлова Любовь Николаевна, зав. кафедрой дополнительного образования и внеурочной деятельности ГАОУ ДПО «Московский институт открытого образования», канд. пед. наук, профессор, почетный работник общего образования РФ.

8. Горина Анна Сергеевна, заместитель директора ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества», лауреат Премии Президента РФ в области образования.

9. Лебедь Николай Николаевич, методист по медиа-проектированию ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества».

10. Малая Ольга Геннадьевна, заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры», канд.пед.наук, доцент.

11. Мезенцева Ольга Петровна, заместитель директора по науке и издательской деятельности ФГБУК «Российская государственная детская библиотека», канд.пед.наук.

12. Омельченко Елена Александровна, заместитель директора Института социально-гуманитарного образования по научной работе ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», канд. ист. наук.

13. Попова Ирина Николаевна, заместитель руководителя Центра социализации, воспитания и неформального образования ФГАУ «Федеральный институт развития образования», канд.пед.наук, доцент, заместитель главного редактора журнала «Внешкольник», почетный работник общего образования РФ; награждена почетным знаком Российской Академии естествознания «Золотая Кафедра России».

Материалы вебинара доступны по ссылкам:

Разъяснения и рекомендации по номинациям конкурса, критерии оценки методических кейсов

Разъяснение по "цифровым следам" конкурсных материалов

Видеозапись вебинара