В Сколково​ прошла стратегическая сессия по допланированию Приоритетного Проекта «Доступное дополнительное образование для детей»​

Редакция портала 05.02.2018

20 января 2018 года в технопарке Сколково прошла стратегическая сессия по допланированию приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

В работе стратсессии приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, лидеры институтов развития, представители бизнеса, руководители ведущих вузов Российской Федерации, директора школ, действующие работники системы дополнительного образования.

Целью стратегической сессии стало переосмысление и совершенствование механизмов достижения основной цели приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

В ходе стратегической сессии прошло установочное совещание, а затем проектная работа в группах по двум темам: 1. Создание оптимальных условий для развития сетевого взаимодействия при реализации программ дополнительного образования детей; 2. Формирование новых социально-значимых инструментов развития системы дополнительного образования детей. Работа в группах прошла активно и продуктивно, был осуществлен поиск, отбор и формулировка механизмов, мер и инструментов (в том числе организационных, нормативных и финансовых), способствующих развитию дополнительного образования детей и решению ключевых задач Приоритетного Проекта.

Результаты обсуждения в работе групп были представлены на итоговой рефлексии, в которой приняли участие заместитель руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации - директор Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации Андрей Александрович Слепнев; зам. министра образования и науки России Татьяна Юрьевна Синюгина. По итогам проведения стратегической сессии будет выработана конкретная система мер по совершенствованию механизмов достижения цели приоритетного проекта в изменяющихся условиях социально-экономического развития Российской Федерации, а также предложения по обновлению результатов, целевых показателей и контрольных точек проекта.