Конкурс «Удивительные ремесла Костромской земли» стартует в январе 2018 года

Редакция портала 27.12.2017

Муниципальный этап конкурса декоративно-прикладного творчества детей «Удивительные ремесла Костромской земли» пройдет в январе 2018 года.

В течение нескольких недель участники смогут представить свои авторские работы в разных видах творчества и техниках исполнения: Кружевоплетение на коклюшках, Вязание (крючок), Вышивка, Лоскутное шитьё, Керамика, Ткачество, Народная роспись, Резьба по дереву, Береста, Лозоплетение.

Цель конкурса-выставки - сохранение и изучение традиционных народных ремесел, развитие и поддержка талантливых детей в области прикладного творчества.

Организаторы обращают внимание на то, что работы должны быть выполнены в народных традициях, а не по готовым схемам.

Победители и призеры муниципального этапа в каждой возрастной категории (9-11 лет, 12-13 лет, 14-17 лет) получают возможность участвовать в финале – региональном этапе конкурса. Работы принимаются до 15 февраля 2018 года, итоги творческого состязания будут подведены в марте.