Торжественная церемония закрытия Года экологии в Новосибирской области

Областной центр развития творчества детей и юношества 21.12.2017

Вопросы охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности являются одними из актуальных и находятся в зоне постоянного внимания. Особая роль при решении задач по сохранению благоприятной природной среды отводится экологическому образованию.

В марте 2017 года был дан старт природоохранным социально-образовательным проектам «Эколята-дошколята», «Эколята», «Эколята – молодые защитники природы». Проекты получили широкое распространение и поддержку, и в их реализации приняло участие более 115 тыс. ребят из 1057 образовательных организаций нашей области. Координатором данных проектов являлся «Областной центр развития творчества детей и юношества».

С приветственным словом к активным участников и организаторам проекта «Новосибирская область – территория эколят» со сцены обратилась Член Совета Федерации от Новосибирской области Надежда Николаевна Болтенко. Благодарственные письма участникам и организаторам проекта «Новосибирская область – территория эколят» вручил временно исполняющий обязанности министра образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук, отметив, что большой вклад в реализацию природоохранных социально-образовательных проектов внесли руководители и координаторы проектов в муниципальных районах.

Завершился Год Экологии в Российской Федерации, но не завершаются добрые дела по отношению к природе. Пусть проделанная работа, знания и природоохранные мероприятия в нашем регионе помогут сберечь благоприятную окружающую среду и сохранить неповторимые уголки родной природы для настоящего и будущего поколения.