В число победителей Всероссийского конкурса #ЯВыбираю! вошли школьники из Новосибирска

Областной центр развития творчества детей и юношества 18.12.2017

7 декабря 2017 года в зале «Чайковский» ГРК Корстон (г. Москва), состоялась Торжественная церемония награждения победителей молодежного конкурса видео- и аудиороликов #Явыбираю! Организаторами конкурса являются: Российский центр обучения избирательным технологиям при ЦИК России совместно с Российским фондом свободных выборов; информационное агентство «Национальная Служба Новостей» при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова и НИУ «Высшая школа экономики».

В рамках конкурса поступило более 1200 заявок со всей России - от Приморья до Краснодара. В число 37 призеров вошли и ребята из Новосибирска: в возрастной категории «от 17 до 20 лет» Андрей Тихонов занял 2-е место, а Валентина Родионова – 3-е место, также её видеоролик попал в ТОП-50 лучших работ конкурса. Ролики-победители соответствующей тематики выйдут в эфир федеральных телеканалов в рамках информационной кампании в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году.

Для участия в конкурсе нужно было снять или записать своими силами видео- или аудиоролик длительностью до 5 минут, основная идея которого отражена в названии конкурса – #Явыбираю! В течение двух месяцев на конкурс поступило 1288 работ. В числе призеров попало 37 человек со всей России, от Приморья до Краснодара. Все работы участников транслировались в эфире радиостанций и молодежного телеканала, а победителей выбрало жюри, в состав которого входили представители СМИ, Центризбиркома, МГУ имени М.В. Ломоносова, Высшей школы экономики, коммуникационных агентств и профессиональных организаций из области ТВ, радио и кино.

Церемонию награждения начал приветственным словом заместитель председателя Центризбиркома - Николай Булаев. В перерывах между награждением в номинациях все гости стали участниками замечательного концерта популярных артистов и исполнителей, а для всех гостей на конкурсе была организована творческая мастерская, где желающие могли попробовать изготовить себе на память подарок-сюрприз или попозировать для шаржа.

Валентина Родионова, учащаяся 11 класса СОШ №11 города Искитима призналась, что желание поучаствовать в этом конкурсе у нее появилось после поездки в МДЦ «Артек» в июне 2017 года – она стала участником международной смены «Улыбка Саманты». Региональным координатором по отправке детей в МЦД «Артек» в Новосибирской области является «Областной центр развития творчества детей и юношества».