Школа «Созвездие» начала цикл дистанционных занятий

Редакция портала 07.12.2017

Министерство образования и науки Архангельской области реализует уникальный проект «Созвездие» - это интеллектуальная школа, в которой проводятся дистанционные занятия для лучших учеников из различных городов Поморья, участников предметных олимпиад – более 100 человек.

Учебный процесс осуществляется в дистанционном формате по дополнительным общеразвивающим программам, которые разрабатываются председателями региональных предметно-методических комиссий.

В настоящее время проходят занятия по обществознанию, уже завершились курсы по химии, географии, математике, физики и истории.

Проект реализуется по поручению губернатора региона Игоря Орлова на базе Архангельского областного института открытого образования.

Планируется, что в «Созвездии» появится летняя школа: там будут проводиться как теоретические, так и практические занятия. Проводить их будут преподаватели лучших вузов региона, педагоги Москвы и Санкт-Петербурга – разработчики заданий для всероссийских школьных олимпиад.