В Оренбурге обсудят работу с «нестандартными детьми»

Редакция портала 04.12.2017

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы и проблемы организации работы с «нестандартными детьми» в системе образования» пройдет в Оренбурге 13-14 декабря 2017 года.

Организаторы приглашают к участию руководителей и сотрудников образовательных организаторов, представителей органов власти и заинтересованных специалистов.

Конференция направлена на объединение усилий по работе с различными категориями детей: одаренными и высокомотивированными, учащихся с особыми образовательными потребностями, в том числе с ОВЗ, детьми-инвалидами, детьми мигрантов, а также с юными волонтерами.

Одна из задач конференции – формирование в стране инклюзивного образовательного пространства.

В рамках мероприятия пройдут официальные мероприятия: пленарные заседания, круглые столы, выставка «Партнерство и ресурсы», а также мастер-классы, дискуссионные площадки, презентации методик и программ обучения детей с особыми образовательными потребностями.

По итогам конференции будет издан сборник докладов.