Наверх

Рассказовские юные художники стали победителями регионального этапа XVIII Международного конкурса «Красота Божьего мира»

Дом детского творчества города Рассказово 25.11.2022

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в учреждениях дополнительного образования города Рассказово ведется большая работа по развитию творческих способностей одаренных детей и привлечению их к активному участию в конкурсном движении.

Ежегодно юные художники принимают участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира». В 2022 году конкурс был посвящен преподобному Сергию Радонежскому.

В этом году победителями и призерами регионального этапа конкурса стали пятеро юных рассказовцев!

Всего в региональном этапе конкурса приняли участие 106 работ из 30 учебных заведений, расположенных на территории Тамбовской епархии.

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа (9–12 лет):

1-е место занял Максимкин Артем, 10 лет, обучающийся Станции юных техников, за работу «Преподобный Сергий Радонежский», педагог Сафронова Лилия Витальевна;

2-е место – Шатилова София, 9 лет, обучающаяся Дома детского творчества, за работу «Юность преподобного Сергия Радонежского», педагог Сафронова Лилия Витальевна;

3-е место – Метлина Александра, 12 лет, обучающаяся Дома детского творчества, за работу «Преподобный Сергий Радонежский и медведь», педагог Ридель Виктория Альбертовна;

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13–17 лет):

1-е место – Стребкова Елизавета, 17 лет, обучающаяся Дома детского творчества, за работу «Благословение на учение», педагог Ломова Елена Анатольевна.

Обладателем специального диплома стала Соловьева Полина, 13 лет, работа «Храм», Дом детского творчества, педагог Ридель Виктория Альбертовна.

Хочется особо отметить, что самая старшая участница от города Рассказово – Елизавета Стребкова участвовала в конкурсе «Красота Божьего мира» ежегодно на протяжении ряда лет и неоднократно становилась победителем. Победа этого года стала закономерным итогом ее кропотливой работы и творческого, очень серьезного подхода к рассмотрению темы.

Работы победителей примут участие в следующем этапе конкурса. Пожелаем юным рассказовцам удачи!

На фото – работы победителей и призеров:

1.Стребкова Елизавета

2.Максимкин Артем

3.Шатилова София

4.Метлина Александра

5.Соловьева Полина