Рассказовские и бондарские школьники начали осваивать технику мокрого валяния и тестопластику на занятиях в школе «Наследники традиций»

Дом детского творчества города Рассказово 24.11.2022

22 ноября в Доме детского творчества состоялось занятие по реализации региональной сетевой школы проектно-исследовательских технологий в сфере краеведения «Наследники традиций». На нем присутствовали рассказовские и бондарские школьники.

Программа направлена на изучение истории родного края, его культурных и художественных традиций.

Ребята узнали о работе экскурсовода и познакомились с вопросом использования информационных технологий и библиотечных ресурсов в краеведческой работе.

Практическая часть занятия состояла из двух мастер-классов.

Лилия Витальевна Сафронова познакомила ребят с техникой мокрого валяния из шерсти. Девочки изготовили своими руками прекрасные цветы.

Елена Анатольевна Метлина предложила ребятам сделать елочные игрушки из соленого теста. Мальчики с удовольствием работали и у них получились замечательные игрушки!