«Давайте, ребята, Чуковского читать!»

Пресс центр 28.04.2022

Согласно календарю массовых и методических мероприятий МБУ ДО «ЦДТ Новоорского района» на 2022 год, 25 апреля 2022 года состоялся районный конкурс чтецов «Золотое слово русской литературы» по теме: «Давайте, ребята, Чуковского читать!», посвящённый 140-летию со дня рождения К.И. Чуковского

Конкурс проводился в целях повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых обучающихся.

В Конкурсе приняли участие 60 обучающихся из 8 образовательных организаций.

Участники выступили в двух номинациях: 7-8 лет и 9-1 лет. Жюри оценивали представленные выступления по следующим критериям:

-выбор темы произведения;

-грамотная речь;

-артистизм исполнения;

-глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Участники декламировали наизусть отрывки из произведений детского писателя К.И.Чуковского. Все участники получили сертификаты за участие. Победителям вручены дипломы.