В Невинномысске открылся Центр детского научного и инженерного творчества

Редакция портала 17.11.2017

Благотворительный фонд Андрей Мельниченко открыл новый образовательный центр для одаренных детей в городе Невинномысске Ставропольского края.

Школьники 5-11 класса смогут получить здесь бесплатное дополнительное образование по ряду предметов. В течение первых месяцев в Центре детского научного и инженерного творчества будут проводиться углубленные курсы по химии и математике, а во втором полугодии к этому перечню добавятся физика и инженерно-техническое творчество.

В дальнейшем планируется ввести занятия по астрономии, информатике и программированию.

«Центры научного и инженерно-технического творчества создаются нами для того, чтобы помочь ребятам из небольших российских городов раскрыть свой интеллектуальный и личностный потенциал, дать им возможность поверить в себя и свои силы. А знания, которые получат здесь сегодняшние школьники, в будущем станут основой их личных успехов и успехов всей российской науки», - уточнил Андрей Мельниченко.

Центр в Невинномысске стал седьмым образовательным проектом Фонда: ранее были созданы такие Центры в Новомосковске (Тульская область), в Барнауле и Рубцовске (Алтайский край), в Ленинске-Кузнецком (Кемеровская область), а также были открыты два центра в городе Кемерово.

На их создание и реализацию программы поддержки одаренных школьников было затрачено 79,2 млн. рублей.