Всероссийский конкурс образовательных практик

Художественная направленность

Образовательная организация
Регион РФ Презентация практики
МУ ДО «Центр детского творчества Дзержинского района Волгограда»
Волгоградская область

Применение видеоскрайбинга для создания социальной рекламы

ГБОУ г. Москвы «Школа № 887»
г. Москва Практика патриотического и художественного воспитания учащихся во внеурочной деятельности современной школы: «Школьные кадетские балы»
ГБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Московского района Санкт-Петербурга» г. Санкт-Петербург «МОСТиК «ШкоДа»
ГБОУ «Школа № 543 Московского района Санкт – Петербурга»

г. Санкт-Петербург

Образовательный проект обучающий мастер-класс «Создание мультфильма» с представленным образовательным продуктом в рамках реализации ДООП «Мультипликация»
ГБУ ДО «Детско-юношеский центр Петродворцового района Санкт-Петербурга «ПЕТЕРГОФ» г. Санкт-Петербург Игровая программа для детей и родителей (приключенческая игра с элементами квеста) «Мы – правнуки Победы»
МАОУ ДО «Центр внешкольной работы г. Кропоткин»

Краснодарский край

Развитие творческой одарённости обучающихся подросткового возраста средствами хореографии в процессе проектной деятельности. Конкурс юных балетмейстеров «Мой мир»
МАУ ДО «Центр дополнительного образования для детей «СИБ» г. Сочи Краснодарский край Продюсирование как элемент содержания и технологического обеспечения реализации ДООП «Ансамбль «Славянка», народное пение»
МБУ ДОД «Дом детского творчества №3 г. Орла» Орловская область Образовательный проект «Театр - территория творчества»
МБУ ДО г. Абакана «Центр детского творчества»
Республика Хакасия
«ХАКАСИЯ МОЯ РОДНАЯ!»

МАУ ДОД города Нижневартовска «Центр детского творчества»

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

«Цифровые технологии, как новый вектор преподавания дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Дизайн и мода» художественной направленности»
ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж» Челябинская область Мастерство тележурналиста
МОУ ДО
«Центр детского творчества»
Ямало-Ненецкий автономный округ Развитие информационно-коммуникационных навыков учащихся через реализацию образовательного проекта «Арктический альманах» в рамках ДООП «Мульти-микс»

Социально-гуманитарная направленность

Образовательная организация Регион РФ Презентация практики
ГБУ ДО «Дом творчества "Измайловский" Адмиралтейского района Санкт-Петербурга» г. Санкт-Петербург Образовательный проект «Цена Победы»

ГБНОУ «Академия цифровых технологий»

г. Санкт-Петербург Методические рекомендации
по разработке заданий для юных журналистов во время дистанционного формата занятий
ООО «Кейс-игра» г. Санкт-Петербург

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион»

Кемеровская область Просветительский проект «Семейный клуб для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и их родителей «От ограниченных возможностей –к возможностям без границ»

МАОУ «Первомайская средняя школа»

Нижегородская область Квест по финансовой грамотности «Копим на мечту»

МАОУ «Гимназия "Гармония»

Новгородская область «От личных денег к личному бюджету»

МАУ ДО «Городской дворец творчества детей и молодежи №1» г. Набережные Челны

Республика Татарстан Марафон доверительных отношений «Мы вместе»

МАУ ДО «Дзержинский дворец детского и юношеского творчества»

Свердловская область

Проект «Дворец Онлайн»
как современное средство патриотического воспитания
детей и подростков

МБОУ ДОД
«Центр детского творчества Хабаровский муниципальный район»
Хабаровский край Медиаэстафета
«Дежурный по району»
МБУ ДО «Металлургический Центр детского творчества
г. Челябинска»
Челябинская область Социально-значимый проект
«ПИН КОД»

Туристско-краеведческая направленность

МБОУ «Гимназия №3» Алтайский край

«Дистанционная игра «КраеВик»

МАОУ «Лицей № 6 г. Благовещенска» Амурская область Городская интеллектуальная игра «ИзWILLины: географический батл»
АОУ ДО Вологодской области «Региональный центр дополнительного образования детей» Вологодская область

Областной проект «Фотолетопись Победы»

ГБПОУ «Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина»

г. Москва «Экскурсовод2.0»
ГБПОУ «Воробьевы горы» г. Москва «Москвоходы.
Исторические улицы и местности Москвы»
Морской федеральный ресурсный центр дополнительного образования детей г. Санкт-Петербург Историко-патриотические молодежные яхтенные экспедиционные плавания (походы) «Паруса памяти»
ГБОУ «Гимназия №399 Красносельского района Санкт-Петербурга» г. Санкт-Петербург Квесты по паркам как форма краеведческой работы школьников
ГАУ ДО «Кузбасский центр детского и юношеского туризма и экскурсий» Кемеровская область Конспект занятия «Техника безопасности при передвижении туристской группы в условиях риска схода камней»