Областные соревнованиях по спортивному туризму на водных дистанциях состоятся 7-10 мая 2021 года. Место проведения: деревня Нестериха Сямженского муниципального района.

АОУ ДО ВО "региональный центр дополнительного образования детей" 04.03.2021

Соревнования проводятся с целью популяризации спортивного туризма среди обучающихся образовательных организаций области. Организатором соревнований является Департамент образования Вологодской области. Непосредственное проведение соревнований осуществляет АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».

В соревнованиях принимают участие сборные команды образовательных организаций муниципальных районов, гг. Вологда и Череповец, а также команды образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования области, туристских и спортивных клубов.

В соревнованиях принимают участие: обучающиеся 2003 - 2011 г.р.

Состав команды 10 человек: 8 участников 2003 - 2011 гр., 1 руководитель, 1 заместитель руководителя (судья на время соревнований). Предварительные именные заявки на участие в соревнованиях (приложение 1) подаются по электронной почте (turizm@rcdop.edu.ru) до 30 апреля 2021 года.
Соревнования пройдут на следующих дистанциях:
- дистанция - водная (лично - командная). Рафтинг – слалом;
- дистанция - водная длинная «Ралли». Рафтинг – спринт;
- дистанция - водная «Эстафета». Рафтинг - параллельный спринт.

Участники и команды, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, награждаются грамотами и призами.

Возможно изменение даты проведения мероприятия.