Продолжает свою работу областная заочная школа «Тайны земли Вологодской»

АОУ ДО ВО "Региональный центр дополнительного образования детей" 02.02.2021

В рамках которой школьники начали изучать историю полузабытого и во многом загадочного города Гледен, что некогда процветал на устюжской земле, при слиянии рек Сухоны и Юга. Тема Гледен-града сложная, интересная, творческая и ребята активно взялись за поиски любых сведений об этом таинственном городе.

А в период зимних каникул был проведен небольшой творческий конкурс «По городам и весям вологодской земли». Ребятам нужно было выбрать наиболее интересный, памятный или просто красивый историко-культурный или природный объект в месте, где они проживают, сфотографироваться на его фоне и написать о нём небольшой рассказ. Фотографии с информацией размещаются на страницах заочной школы в ВКонтакте. Таким образом происходит не только знакомство с малоизвестными поселениями Вологодского края, но и виртуальное общение участников заочной школы друг с другом.

На фото:
Загоскина Дарья у Поклонного креста на Мелешиных горах