Стартует областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Снеговики, которые не тают».

АОУ ДО ВО "Региональный центр дополнительного образования детей" 11.01.2021

Конкурс проводится в целях приобщения детей, подростков и педагогов к различным жанрам и техникам декоративно-прикладного творчества, к раскрытию их творческого потенциала, гармоничного развития личности. Организует и проводит конкурс АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники детских садов; обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования, педагогические работники области.

К участию в конкурсе допускаются коллективные и индивидуальные работы.
Возрастные группы участников:
- с 4 до 5 лет;
- с 6 до 8 лет;
- с 9 до 11 лет;
- с 12 до 14 лет;
- с 15 до 18 лет;
- взрослые.

Конкурс проводится с 1 по 28 февраля 2021 года.
Подведение итогов – 1 марта 2021 года.
Работа выставки по итогам конкурса: с 1 по 20 марта 2021 года.

На конкурс принимаются изделия в следующих номинациях:
- рисунок «Такие разные снеговики»;
- фотография «Парад снеговиков»;
- семейная мастерская «Мой друг снеговик» (снеговик, как результат совместного творчества родителей и детей);
- авторская игрушка, выполненная в любой технике «ART- снеговик».

Участники конкурса представляют с 1 до 25 февраля 2021 года: перечень работ, оформленный по форме (Приложение 1), конкурсные работы, копию квитанции об оплате (Приложение 3). Конкурсная документация предоставляется по адресу: АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» (160014, г. Вологда, ул. Горького, д. 101, каб. 9) с понедельника по пятницу с 8.30 до 12.30 и с 13.00 до 16.00.

Итоги областного конкурса будут размещены на официальном сайте АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» http//rcdop.edu35.ru/ и в группе ВКонтакте «Региональный центр дополнительного образования детей».

Работы участников возвращаются в течение двух недель после закрытия выставки.

Все участники конкурса получат на электронный адрес сертификаты участника. Победители конкурса по каждой номинации (по возрастным категориям) награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени, а также памятными подарками. По решению организаторов конкурса количество победителей в номинациях может быть увеличено. Работы обучающихся с ОВЗ оцениваются отдельно. Педагоги, подготовившие на конкурс победителей, а также подготовившие 5 и более участников, награждаются благодарственными письмами.

Участие в конкурсе - платное.

По всем вопросам участия в Конкурсе можно обращаться к педагогу-организатору АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Гавриловой Ольге Алексеевне:
Тел. 8(8172) 28-69-12;
электронный адрес конкурса: org-mass@rcdop.edu.ru