Новые программы на портале

Редакция портала 08.09.2021

На Единый национальный портал дополнительного образования детей добавлены общеразвивающие и предпрофессиональные программы по нескольким направлениям.

Программы разработаны специалистами общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Москвы, Омской, Тамбовской и Ярославской области для детей от 3 до 18 лет.

Профессиональному самоопределению подростков помогут программы технической направленности. «Звуковая волна» предназначена для обучения по специализациям звукоинженера, звукотехника, аранжировщика на компьютерах, секвенсорах и синтезаторах. Прохождение курса «Объёмная печать и ЗD моделирование» развивает пространственное мышление. Обучающиеся получают знания и навыки для реализации творческих идей при создании трехмерных виртуальных объектов.

Программа художественной направленности «Полянка» включает подробное описание методики работы с ансамблем ложкарей с фотоиллюстрациями и теоретическим материалом. В программе «Классическая гитара (ансамбль)» особое внимание уделяется преодолению технических трудностей при обучении игре на классической гитаре и в подборе оригинального репертуара для ансамбля.

В предпрофессиональные программы физкультурно-спортивной направленности по видам спорта «баскетбол», «легкая атлетика», «волейбол», «восточное боевое единоборство», «лыжные гонки» вошли лучшие педагогические практики по воспитанию резерва, использовался многолетний опыт работы региональных образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования.

Общеразвивающие программы базового уровня социально-гуманитарной направленности помогут начать изучение иностранных языков и погрузиться в культуру Японии и Германии.

Посмотреть все новые программы по художественной, социально-гуманитарной, физкультурно-спортивной, технической направленности. Фильтры на странице помогут найти программы по ключевым словам, направленностям и регионам.