8 сентября состоится вебинар "​Сохранение культурного наследия в дополнительном образовании художественной направленности"

Редакция портала 07.09.2021

8 сентября 2021 года в 10:00 по московскому времени состоится вебинар из цикла «Методическая среда» на тему «Сохранение культурного наследия в дополнительном образовании художественной направленности».

Начальник отдела гуманитарных технологий и воспитания ФГБУК «ВЦХТ» Алла Тишкова расскажет о сохранении культурного наследия через содержание программ дополнительного образования детей.

Заместитель директора по региональному и международному сотрудничеству ФГБУК «ВЦХТ» Анна Горина выступит с темой «Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций»: механизмы, технологии и практики сохранения культурного наследия страны».

Старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Государственного музея-заповедника «Царицыно» Юлия Иванова ответит на вопрос «Мастер: новый образ в новую эпоху».

Директор ГБОУ ДО Архангельской области «Детская школа ремесел» Ирина Огородник поделится опытом сохранения культурного наследия Архангельской области на примере работы детской школы ремесел.

Заведующая Научным центром народной музыки им. К.В. Квитки ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского» Наталья Гилярова выступит с темой «Сохранение народной музыкальной культуры – важнейшая задача нации».

Директор БОУ ДО Вологодской области «Школа традиционной народной культуры» Вера Павлова подробно осветит эффективные практики сохранения народной культуры региона.

Директор межведомственного Морского федерального ресурсного центра дополнительного образования детей ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» Андрей Березкин расскажет о сохранении морских традиций и новых решениях для дополнительного образования детей.

Директор АОУ ВО «Образовательный центр - кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьева Ольга Исакова поделится опытом сохранения традиций русского Севера в программах дополнительного образования детей.

У участников вебинара будет возможность задать вопросы спикерам.

Посмотреть программу

Подключиться к вебинару

После завершения вебинара запись будет доступна на YouTube-канале ФГБУК «ВЦХТ».