ФЕСТИВАЛЬ МОДЫ «МНОГОГРАННЫЙ БЛЕСК ПОД ЛЮБЫМ УГЛОМ»

ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА «НА ВАДКОВСКОМ» 19.07.2021

В центре «На Вадковском» прошел Фестиваль моды, который объединил профессиональных и начинающих модельеров

Ежегодный фестиваль моды «Многогранный блеск под любым углом» Центра творчества «На Вадковском» в этом году прошел совместно с Ga-La Boheme Fashion Show. Цель фестиваля – объединить на одной площадке профессионалов в fashion-индустрии, руководителей детских творческих коллективов, представителей творческой элиты, деятелей культуры и общественных организаций, а также ребят, которые только начинают свой путь в этой сфере. Фестиваль – это возможность для различных творческих коллективов системы общего, дополнительного и профессионального образования, работающих в различных направлениях текстильного дизайна и дизайна костюма, показать свои достижения и обменяться опытом.

В этом году к фестивалю присоединился редактор журналов «Богема» и «Крестьянка» Владислав Ананишнев, который предложил объединить Ga La Boheme Fashion show и Фестиваль «Многогранный блеск под любым углом», чтобы привлечь профессионалов из мира моды. Так, в фестивале приняли участие глава Академии мировой моды World Fashion Academy Жанн Николь, дизайнер Натали Новик, театр моды «Мильфлёр» и объединение «Дизайн и мода» под руководством Людмилы Шуваевой, объединение «Арт Объект» и «Искусница», Дворец творчества детей и молодежи «На Стопани» и другие. В жюри был приглашен главный редактор «Календаря модных событий» Роман Ефремов. Визаж моделей делали специалисты Школы визажа «Центр велнеса Москластера» под руководством Галины Матюшовой.

В программе мероприятия – мастер-классы, fashion-перформанс по 15 номинациям, а также мини-конкурс юных моделей «Лучшая детская модель». Среди моделей, которые шли демонстрировали наряды, была Нина Драгульская. У Нины детский церебральный паралич, и, хотя ей было непросто пройти такой длинный путь по подиуму, решительная и мужественная девочка справилась и восхитила зрителей и участников.

«Нина в таком восторге от первого выхода на подиум! Хочет продолжать развиваться в этой сфере. Фестиваль стал очень интересным опытом для нас обеих», — поделилась мама Нины.

Особая благодарность за участие в мероприятии, была выражена Ирине Николаевне Доничевой, из проекта Мэра «Московское долголетие». Ей была вручена благодарность от ЦТ «На Вадковском» и Диплом Лауреата от «Международного конкурса талантов» International Talant Contest. Ирина Доничева – слушатель онлайн группы «Домоводство», которую Людмила Шуваева проводит для проекта «Московское долголетие».

Все участники шоу были отмечены дипломами от центра «На Вадковском» и сертификатами от Ga-La Boheme Fashion Show.

Идея создания фестиваля родилась на Международном фестивале «Союз друзей Болгарии» в 2000 году, куда коллектив Центра творчества «На Вадковском» приехал для участия в жанре Театр моды. Среди участников была и Людмила Шуваева – педагог высшей категории, художник-модельер, которая уже более 25 лет преподает в Центре творчества «На Вадковском» в структурном подразделении «Россия молодая». Она стала инициатором проведения фестиваля «Многогранный блеск под любым углом» в Москве и стала его руководителем.

«Наши ученики мечтают стать модельерами, а шоу-программа и фестиваль — это площадка, чтобы показать достижения и результаты работы, пригласить наших друзей, творческие коллективы, театры моды города Москвы, профессиональных модельеров для поддержки и мотивации к выбору дальнейшей профессии. После проведения первой шоу-программы мы решили продолжать и поддерживать эту традицию каждый год», — поделилась Людмила Шуваева.

Коллектив театра моды неоднократно становился лауреатом и дипломантом городских и окружных конкурсов и фестивалей моды, гостем концертных программ в Кремлёвском дворце съездов и в театре Александра Калягина «Et Cetera».

Записаться на занятия в Театр моды «Мильфлёр» и объединение «Дизайн и мода» могут бесплатно дети до 18 лет и участники проекта «Московское долголетие». Более подробно о занятиях читайте на сайте Центра творчества.