Идет подготовка к региональному этапу Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

Редакция портала 20.02.2021

В рамках подготовки к региональному этапу Большого фестиваля 18 февраля 2021 года Автономным образовательным учреждением дополнительного образования Вологодской области «Региональный центр дополнительного образования детей» был проведен областной вебинар «Фестиваль как форма развития детей».

На вебинаре выступила Чернышева Татьяна, специалист по координации работы с регионами и сопровождению мероприятий ФГБУК “ВЦХТ” на тему: «О проекте Большой всероссийский фестиваль: история проекта, цели и задачи, успехи и перспективы».

К участию в вебинаре были приглашены руководители муниципальных опорных центров дополнительного образования детей, специалисты управлений образования муниципальных районов и городских округов, курирующие работу с одаренными детьми, методисты, педагоги и педагоги-организаторы дополнительного образования.

Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием) проводится по направлениям творчества: театральное, исполнительское (вокально-инструментальное), хореографическое, кино, анимация, декоративно-прикладное, изобразительное, театр моды, медиа, фото, литературное творчество, включая исполнительское мастерство чтецов, коллективная книга, игровая индустрия: дизайн, технический дизайн.

В Фестивале принимают участие творческие коллективы и индивидуальные участники в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Организатор - Министерство просвещения Российской Федерации

Федеральный оператор - Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»

Сайт фестиваля