31 декабря состоится Новогодний утренник по финансовой грамотности для детей и родителей

Редакция портала 30.12.2020

31 декабря 2020 года в 10:00 (мск) очередное онлайн-мероприятие цикла семинаров «Методики успешных практик по финансовой грамотности» состоится в формате Новогоднего утренника, где главными участниками станут дети.

10.00–10.05 – Открытие семейного семинара по финансовой грамотности
Каганов Вениамин Шаевич, директор Ассоциации развития финансовой грамотности

10.05-10.25 – Важность семьи в финансовом развитии детей
Анна Деньгина, автор, методист и преподаватель школы семейных финансов "Деньгин's"

10.25-10.35 - Практика накоплений на цель
Саидовы Светлана и Анна (9 лет), Казань Аня с 6 лет осознанно относится к финансам: интересуется, хочет зарабатывать. Аня очень любит читать, самостоятельно записалась в школьную библиотеку, прочитала всего Гарри Поттера, увлекается музыкой и вокалом, ходит в театральную студию.

10.35-10.45 – возможность подработки
Шевченко Анна и Софья (12 лет), Тула Софья очень предприимчивая, начала вести свой блог, любит читать, учиться, экспериментировать, отлично говорит на английском. Анна занимается профориентацией подростков и помогает ребятам найти свой призвание.

10.45-10.55 – Практика пользования банковской картой
Молостовы Ольга и Иван (9 лет), Оренбург. Ольга имеет медицинское образование, работает в продажах. В начале 2020 года стала интересоваться темой финансовой грамотности. Практика карманных денег и накоплений у детей с 5 лет. В этом году открыли банковские карты. Любят читать, играть в настольные игры, собирать конструкторы.

10.55-11.05 – Практика вовлечения в семейные финансы (финансовые и экономические обязанности в семье)
Минязовы Евгения и Артем (13 лет), Нижнекамск Артем давно погружается в тему семейных финансов, имеет опыт пользования дисконтными и банковскими картами, общения с банковскими сотрудниками, выбора, открытия и закрытия вклада. С нетерпением ждёт 14 лет, чтобы мог подрабатывать, постоянной подработки нет, но были разовые. Есть опыт монетизации своего хобби (рисование 3D ручкой). Активно участвует в школьных ярмарках, цель которых сбор денег на благотворительность.

11.05-11.15 – Карманные ДЕНЬГИ
Чиндина Юлия, София и Варвара (12 и 10 лет), Москва Юлия - эксперт по личным финансам, автор Школы финансов @money_in_family, методист-консультант проекта Минфин по повышению финансовой грамотности, тренер, коуч, предприниматель, инвестор. Творческие девочки, которые с 5 лет погружаются в тему грамотного распоряжения деньгами.

11.15-11.30 – Сказка «Путешествие принцессы Монеточки и её друга Купюра по стране Банколяндии»
Белкина Юлия Алексеевна, доцент Самарского государственного социально-педагогического университета
Худышева Мария Викторовна, студентка магистратуры Самарского государственного социально-педагогического университета
Михайлова Анна Александровна, студентка магистратуры Самарского государственного социально-педагогического университета

11.30-11.35 - Новогоднее поздравление
Мельвиль Елена Хасымовна, директор ГБПОУ «Воробьевы горы»

11.35-11.40 – Новогоднее поздравление Российский Дед Мороз (Великий Устюг)
Соведущий утренника: Андрианов Андрей Николаевич, заместитель директора Ассоциации развития финансовой грамотности

Сайт Ассоциации развития финансовой грамотности

С 8 октября методические семинары запускаются на регулярной основе по четвергам в 10:00 (мск). Приглашаем регулярно принимать участие в мероприятиях.

Регистрация

У Вас есть возможность повлиять на повестку предстоящих семинаров - присылайте предложения по темам или заявку на выступление в качестве докладчика.