21-23 декабря состоится финал Всероссийского конкурса педагогических работников "Воспитать человека"

Редакция портала 20.12.2020

С 21 по 23 декабря 2020 года состоится финал Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека».

Мероприятие пройдет в два тура в дистанционном формате. Посмотреть программу, список участников и трансляции можно на цифровой платформе: http://vospitatcheloveka.vcht.center/

Конкурс проводится с целью выявления и трансляции профессиональному сообществу новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания детей.

Победители заочного этапа конкурса - 30 участников из 23 регионов Российской Федерации: Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Ивановская область, Кабардино-Балкарская Республика, Калининградская область, Карачаево-Черкесская Республика, Кемеровская область – Кузбасс, Костромская область, Красноярский край, Курская область, Московская область, Нижегородская область, Пензенская область, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Татарстан, Ростовская область, Самарская область, Ставропольский край, Томская область, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ.

В финале Конкурса примут участие 20 педагогов и 9 управленческих команд образовательных организаций из 22 регионов России.

Участники конкурса будут соревноваться в трех номинациях: «Воспитание КЛАССного коллектива», «Воспитательные траектории детских общественных организаций, объединений», «Система воспитания в образовательной организации».

За три конкурсных дня конкурсанты пройдут целый ряд серьезных испытаний: представят открытое воспитательное мероприятие; примут участие в импровизированном конкурсе в форме организационно-деятельностной игры; попробуют спроектировать модуль Программы воспитания; покажут способность решать самые сложные педагогические задачи, заданные самими детьми.

Трансляции конкурсных испытаний будут доступны для зрителей на цифровой платформе http://vospitatcheloveka.vcht.center/

Помимо собственно профессионального соревнования, в рамках деловой программы финала педагоги смогут обсудить современные технологии и методики образования и воспитания, поделиться наработанным опытом. Блок культурной программы Конкурса позволит участникам в онлайн-формате посетить самые интересные мероприятия финала Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, а в его рамках трех фестивалей для детей с ОВЗ и инвалидностью: Всероссийский фестиваль Инклюзивных театров, Всероссийский фестиваль «Как взмах крыла», Всероссийский фестиваль танцев на колясках.

Организаторы Конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования

Оператор Конкурса – федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»