В Костроме пройдет Региональный конкурс социальной рекламы по профориентации

Редакция портала 03.11.2017

13 ноября 2017 года в Костроме стартует Региональный конкурс социальной рекламы по профориентации по направлениям технического творчества и инженерно-технического образования.

Задача конкурса – создать площадку для демонстрации творческих способностей детей и подростков, реализации их проектов через создание социальной рекламы.

Стать участниками конкурса могут школьники двух возрастных категорий – от 11 до 14 лет и от 15 до 18 лет: как команды, так и индивидуальные номинанты.

Свои работы они могут представить в следующих тематических направлениях:

- Печатная продукция (буклеты, листовки, значки, газеты и т.д.). Работы принимаются в электронном виде, выполненные в любом редакторе, но сохраненные строго в форматах jpg, gif, bmp, а также в оригинальном исполнении.

- Плакаты (стенгазеты и плакаты большого формата). Помимо сохраненных в графическом редакторе работ обязательно представить плакаты формата А1, А2 или А3 – авторский макет должен быть нарисован или от руки, или выполнен в графическом редакторе.

- Мультимедийная продукция (презентации не более 15 слайдов, возможно использовать анимацию и музыкальное сопровождение, а также видеоролики длительностью максимум 5 минут).

Оценка проводится по следующим критериям:

- полнота раскрытия темы;

- оригинальность авторских идей;

- соответствие требованиям к оформлению;

- дизайн работы

- художественно-эстетический замысел.

Подать заявки можно с 20 по 30 ноября 2017 года.

Подведение итогов конкурса состоится 11 декабря.

Подробная информация и Положение о конкурсе