В Хабаровске появилась секция по мини-футболу для слабовидящих детей

Редакция портала 01.11.2017

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» на базе Хабаровской школы-интерната №2 открылась секция по мини-футболу для слабовидящих ребят.

«Это первый наш шаг на пути к реализации проекта. Народный фронт приложил максимум усилий, чтобы открытие секции стало возможным. Надеюсь, региональные отделения ОНФ по соседству возьмут на вооружение полученный опыт и также поспособствуют развитию этого вида спорта в России», - рассказал активист регионального отделения ОНФ Андрей Белоглазов.

В спортивную секцию доставлено специальное оборудование из-за рубежа, где мини-футбол для слабовидящих уже получил широкое распространение.

В день открытия секции прошел первый матч между активистами ОНФ и юными спортсменами.

В ближайшее время на базе школы-интерната появится еще одна секция – по художественной гимнастике. Соответствующие договоренности достигнуты между руководством учебного заведения и тренерским составом, а также налажена связь с молодежной организацией «Свет», которая объединяет инвалидов по зрению.