​#Добробго

МБУДО БГО Ц "САМ" 16.06.2020

12 июня в социальных сетях для подростков и молодежи Борисоглебского городского округа прошел онлайн-флешмоб «Мы делаем новую историю». Участникам предлагалось написать о любом полезном деле, которое они совершили на благо своей малой родины, и разместить пост у себя на страничке с хештегами #молодежьбго #добробго #деньРоссии. Это могла быть история о реализации социального проекта или о помощи нуждающимся, природе, животным и так далее.

Автором самого популярного поста, набравшего наибольшее количество лайков, стала Виктория Королева – обучающаяся Борисоглебской школы №11, участница онлайн-лагеря «Музеевидение» Центра «Социальная адаптация молодежи».

Вот что пишет Вика о своем добром деле: «Месяц назад я нашла двух бездомышей, они были совсем маленькие, их мамы рядом не было. Моя семья приняла решение - забрать обоих к себе, тем самым спасти их от гибели или беспризорничества. Теперь они живут у нас и потихоньку разносят двор, но мы все равно счастливы, что они у нас есть, а они, наверное, счастливы, что попали к нам».

От души поздравляем Вику и призываем всех не стесняться, а наоборот рассказывать о добрых делах окружающим, ведь это отличный пример для всех. Давайте вместе вдохновляться и делать мир вокруг нас лучше!