Пушкинский день в Центре дополнительного образования детей города Тамбова

Медиацентр Регионального модельного центра дополнительного образования детей 10.06.2020

5 июня в официальной группе Центра дополнительного образования детей ВКонтакте был проведен цикл мероприятий «Эти строки мне знакомы», посвященный дню рождения А.С. Пушкина.

Старт мероприятию дал читательский марафон «Любимые строки», в котором участники декламировали отрывки из произведений А.С. Пушкина. Марафон вызвал большой отклик у детей, в нем приняли участие более 100 человек.

На интеллектуальной площадке «Там, на неведомых дорожках», ребята решали логические задачи, ребусы, головоломки, расшифровывали рукописи.

В рубрике «Сказки ученого кота» были размещены лучшие экранизации, театральные постановки и мультфильмы по сказкам А.С. Пушкина.

Для любителей чтения организаторы создали «Виртуальный книжный шкаф». Каждый желающий мог выбрать виртуальную книгу и познакомиться с литературным наследием великого поэта.

Все мероприятия получили добрые отзывы со стороны детей, родителей и педагогов.