​Добро пожаловать в лето!

МБУДО БГО Ц "САМ" 02.06.2020

1 июня Центр «Социальная адаптация молодежи» организовал для всех ребят и их родителеймарафон «Адрес детства – лето!». В разнообразных онлайн-мероприятиях, посвященных Дню защиты детей и началу лета смогли принять участие все желающие.

Платформой для марафона стала официальная группа Центра «САМ»в социальной сети «ВКонтакте». Для знатоковмультфильмов с самого утра была запущена одноименная викторина. Она стояла из 21 вопроса по мотивам отечественной и зарубежной мультипликации.Правильные ответы можно было узнать сразу же. В викторине приняли участие 52 человека, на вопросыс удовольствием отвечали и взрослые, и дети.

На протяжении целого дня борисоглебцы увлеченно отгадывали по детским фото тех, чья деятельность ныне связана с обучением и воспитание детей. С фотографий смотрели педагоги и руководители образовательных организаций, которых ценят и любят. Рубрика «Как молоды мы были» вызвала интерес и ностальгические воспоминания у нескольких поколений пользователей нашей группы.

Для того чтобы день был бодрым, а лето дарило здоровье, всех желающих с самого утра пригласили на зумбу с Евгенией Севастьяновой, подписчики группы встретились с профессиональным тренером в прямом эфире.

Для самых маленьких и их родителей был проведен мастер-класс по пластилинографии "Слоник". Дети рисовали необычным, но доступным материалом – пластилином. Пластилинография развивает мелкую моторику пальцев рук, трудолюбие и усидчивость. Такие картины наполнены теплом и позитивом. Видео набрало 402 просмотра.

Впервые в этот день состоялась видео-выставка рисунков на асфальте

«Путешествие в лето». Для участия в ней родителям юных художников было предложено сфотографировать рисунки своих детей и прислать организаторам мероприятия. Всего участниками видео-выставки стали 72 мальчишки и девчонки в возрасте от 2 до 11 лет.

А вот онлайн - фотоконкурс для молодых семей «Яркое лето моей семьи» еще продолжается. Нами были получены 39 фотографий, демонстрирующих занятия спортом, совместные игры, путешествия, прогулки, катание на велосипедах. 4 и 5 июня в группе Центра «Социальная адаптация молодежи» пройдет голосование, по итогам которого 3 участника,набравшие больше всех лайков, получат дипломы победителя.

Центр «САМ» желает всем вам яркого, позитивного, доброго и радостного лета! Пока мы не можем встретиться с вами лично на массовых мероприятиях, мы будем стараться сделать ваш досуг интересным и полезным через онлайн-мероприятия.