Девятая Российская компетентностная олимпиада состоится с 7 по 13 сентября

Редакция портала 29.05.2020

Российская Компетентностная олимпиада — новая форма метапредметных олимпиад в рамках направления «Государственное и муниципальное управление», пройдет с 7 по 13 сентября 2020 года.

К участию приглашаются молодые люди старше 13 лет, проявляющие интерес к обществознанию и другим предметам, проектно-исследовательской деятельности, а также педагоги, ориентированные на сопровождение индивидуальных образовательных программ и индивидуальных образовательных стратегий, для прохождения педагогической стажировки. Участники стажировки получат документы установленного образца о повышении квалификации по программе «Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей».

Победители, которым на период проведения Олимпиады исполнилось четырнадцать лет, могут выдвигаться кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Заявки на участие принимаются до 19 июня.

Посмотреть Положение
Скачать форму заявки

Как прошел финал Компетентностной олимпиады в 2019 году:

Олимпиада проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации

Организаторы Олимпиады: ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», АНО ДПО «Открытое образование». При поддержке Федерального института развития образования ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Российской Ассоциации лидеров практик неформального образования.

Контактное лицо: Бикенёва Анастасия Игоревна - координатор проекта
Телефон: +7 (965) 917-12-59
Электронная почта: roskompolimp@mail.ru

Подробная информация об Олимпиаде и документы размещены на сайте http://opencu.info/talent