Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Пешеходный туризм"

Толмачева Екатерина Анатольевна - педагог дополнительного образования / БУОО ДО "Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения" / г. Омск, Омская область

Программа предусматривает обучение детей технике и тактике пешеходного туризма, ориентирования на местности, ведения и фиксации краеведческих наблюдений и исследований, обучение приемам оказания первой помощи, формирование экологической культуры.

Цель программы – личностное и физическое развитие подростков, удовлетворение их естественной потребности в непосредственном познании окружающего мира своего края в условиях пешеходного туризма.

Количество обучающихся в группе: 15 человек.

Возраст учащихся: 11 - 14 лет

Срок реализации: 3 год

Общий объем часов: 216 часов

Программа - Пешеходный туризм.pdf566.75 КБРецензия - А.В. Синдирева.pdf76.87 КБРецензия - Т.М. Сарычева.pdf89.88 КБ