Стартовал Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием)

Редакция портала 24.03.2020

Целью Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием) является поддержка и развитие детского и юношеского творчества, эстетическое воспитание и художественное развитие детей, социокультурная интеграция детей с особыми образовательными потребностями, приобщение к ценностям российской и мировой культуры и искусства.

Организатор фестиваля - Министерство просвещения Российской Федерации

Федеральный оператор фестиваля - Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»

Фестиваль проводится в два этапа:

I. Региональный этап: до 31 мая 2020 года

II. Федеральный этап:

- Отборочный (заочный) тур: 1 июня - 15 сентября 2020 года

- Финальный (очный) тур: ноябрь 2020 года в Москве

Заявки на отборочный (заочный) тур федерального этапа Фестиваля будут приниматься с 1 июня по 1 июля 2020 года.

Подробнее в ПОЛОЖЕНИИ