В Белгородской области развивается проект "Доброжелательная школа"

Редакция портала 25.02.2020

Стратегия развития образования Белгородской области "Доброжелательная школа" представляет собой комплекс из 9 тематических портфелей, объединяющих 34 проекта.

Цель "Доброжелательной школы": создание безопасной, здоровой и благожелательной образовательной среды.

Разработаны и реализуются такие проекты, как:
- Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»). Цель этого проекта - создание к декабрю 2021 года доброжелательной развивающей предметно-пространственной среды и психолого-педагогических условий в не менее 50% дошкольных образовательных организаций 22 муниципальных образований Белгородской области.
- Школа полного дня. В рамках учреждения ребенок находится под присмотром, обеспечен качественным питанием, приготовил письменное домашнее задание, посетил секции и кружки и находится в безопасности. 100 школ работают в таком формате с 1 сентября 2019 года.

Полную информацию о разработанных проектах можно посмотреть по ссылке