2 марта стартует приём заявок на участие в Национальном конкурсе "Ученик года"

Редакция портала 18.02.2020

Национальный конкурс "Ученик года" проводится в пятый раз. Цель конкурса - выявление и поддержка обучающихся общеобразовательных организаций, достигших значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности.

Сбор заявок для участия начнется 2 марта 2020 года.

Конкурс проводится в несколько этапов:

Отборочный тур – представление участниками портфолио достижений;

Полуфинал – дистанционное тестирование по основным общеобразовательным предметам;

Финал – пройдет в Красноярске с по 26 по 28 июня 2020 года.

Победители будут определены в следующих номинациях: "За высокие достижения в учебной деятельности", "За высокие достижения в творческой деятельности", "За высокие достижения в спорте", "За высокие достижения в общественной деятельности". В 2020 году в рамках конкурсной программы предусмотрена специальная номинация "За высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий".

Подробнее на сайте