Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников им. К. Д. Ушинского пройдет в Ярославской области

Редакция портала 29.01.2020

C 23 по 25 марта 2020 года в Ярославской области состоится вторая Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников им. К.Д. Ушинского.

Участники Олимпиады - обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций.

Олимпиада проводится в два этапа: региональный - в субъектах Российской Федерации и заключительный - в городе Ярославле.

Региональный этап может содержать задания на знание истории педагогической мысли, деятельности великих педагогов, известных представителей педагогической науки и практики региона; знание базовых категорий и понятий педагогики и психологии; умение публично представлять результаты собственной проектной и исследовательской деятельности; умение решать педагогические задачи; способность к педагогической импровизации; умение находить решения в нестандартных ситуациях и на общую эрудицию.

Заключительный этап включает программу для участников, деловую программу для педагогических работников, сопровождающих их, повышение квалификации и культурную программу.

В состав организационного комитета, методической комиссии и жюри Олимпиады входят руководители, специалисты департамента образования и государственных образовательных организаций Ярославской области, научные, педагогические работники и специалисты ведущих образовательных организаций высшего образования России.

Организатор Олимпиады - Департамент образования Ярославской области, соорганизаторы – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского), Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации (Общероссийский Профсоюз образования).

Положение + заявка на участие

Письмо и методические рекомендации по проведению Олимпиады

Дополнительная информация на сайте: https://pedolimp.yspu.org/