5-6 декабря пройдёт VI Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей

Редакция портала 02.12.2019

VI Всероссийское совещание работников сферы дополнительного образования детей состоится 5-6 декабря на базе МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Адрес: город Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18, от метро "Бауманская" - 7 минут пешком.

Мероприятие проводится Министерством просвещения Российской Федерации.

В этом году тема Совещания направлена на реализацию целей и задач «Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование», обеспечение доступности дополнительного образования детей:
- внедрение целевой модели развития региональных систем дополнительного образования; персонифицированное финансирование;
- создание новых мест дополнительного образования детей;
- организация системной работы по выявлению и сопровождению одаренных детей;
- цифровые технологии в сфере дополнительного образования детей;
- реализация пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования.

В программе:
- торжественная церемония открытия;
- пленарное заседание о механизмах реализации Национального проекта «Образование»;
- секции в форматах панельных дискуссий, круглых столов, стратегических и проектно-аналитических сессий.

Подробная программа и регистрация на сайте мероприятия: http://dod.bmstu.ru/