Финал Всероссийского конкурса "Всероссийская ассамблея замещающих семей" состоится в Москве

Редакция портала 29.11.2019

С 30 ноября по 3 декабря в Москве состоится финальный тур федерального этапа Всероссийского конкурса «Всероссийская ассамблея замещающих семей». Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации.

Конкурс направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.

Участниками заочного тура федерального этапа Конкурса в 2019 году стали семьи опекунов и попечителей, а также приемные семьи из 36 регионов Российской Федерации.

В финальный тур федерального этапа Конкурса вышли 9 семей из Белгородской, Иркутской, Липецкой, Пензенской, Тверской, Тульской областей, из Республики Татарстан, Камчатского края и города Москвы.

В финале Конкурса финалисты примут участие в конкурсных заданиях:
- творческий конкурс «Семья – основа державы». Участники должны будут рассказать об истории возникновения семьи, увлечениях, самых интересных и значимых событиях в жизни семьи, семейных традициях, о любимых местах родного края;
- творческий конкурс «Семейная мастерская», где каждая семья представит работы прикладного творчества и проведёт открытый мастер-класс для участников Конкурса;
- спортивный конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья»;
- конкурс по жанрам творчества. Семья представит свои творческие номера.

Все конкурсные задания оценивают члены жюри Конкурса – известные деятели образования, культуры и искусства.

Торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса «Всероссийская ассамблея замещающих семей» пройдет 2 декабря в рамках Всероссийского форума приемных семей.

Организационно-методическое, экспертное и информационное сопровождение Конкурса осуществляет федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»

Аккредитация СМИ
контактное лицо: Анастасия Антоненкова