В Пензе определены победители Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям - 2019"

Редакция портала 26.11.2019

Финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям -2019" завершился в Пензе 21 ноября.

Целью конкурса является совершенствование профессионального мастерства педагогов дополнительного образования детей; повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций, которые они представляют.

В финале конкурса приняли участие 69 человек из 35 субъектов Российской Федерации.

Федеральный финальный этап включал два тура, где участников ожидали конкурсные испытания: открытое занятие, импровизированный конкурс на владение универсальными компетенциями, выполнение двух заданий (задач на применение образовательных и педагогических технологий и разрешение педагогической ситуации), диалог с представителем Минпросвещения России.

Конкурс проводился по 8 номинациям: Техническая, Художественная, Естественнонаучная, Туристско-краеведческая, Физкультурно-спортивная, Социально-педагогическая, Профессиональный дебют, Наставничество в дополнительном образовании.

Абсолютным победителем финального этапа конкурса стала О.А. Масленникова, директор по развитию музея-макета «Петровская Акватория», г. Санкт-Петербург. Она же признана лучшей в номинации «Наставничество в дополнительном образовании».

Победителями в номинациях конкурса стали:

«Естественнонаучная»
А.Ф. Даулетшина, педагог дополнительного образования МБОУ «Дом детского творчества», г. Лениногорск, Республика Татарстан

«Профессиональный дебют»
Е.С. Слюсарева, педагог дополнительного образования ГБОУ ДО «Эколого-биологический центр», г. Симферополь, Республика Крым

«Социально-педагогическая»
П.А. Немков, педагог-организатор МАОУ ДО «Центр образования и профессиональной ориентации», г. Заречный, Пензенская область

«Техническая»
Д.Д. Запорожец, педагог дополнительного образования ГБУ ДО «Центр развития детей и юношества», г. Пенза, Пензенская область

«Туристско-краеведческая»
А.В. Ильмурадова, педагог дополнительного образования ГБУ ДО «Дом детского творчества «Фонтанка-32», г. Санкт-Петербург

«Физкультурно-спортивная»
А.Н. Жильцов, тренер-преподаватель МБОУ «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Белгород, Белгородская область

«Художественная»
М.Н. Рахманина, педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», г. Магнитогорск, Челябинская область.