Подведены итоги федерального (заочного) этапа Всероссийского конкурса "Созвездие"

Редакция портала 03.10.2019

Определены победители федерального (заочного) этапа Всероссийского конкурса художественного творчества детей – воспитанников организаций для детей-сирот «Созвездие».

Победители федерального (заочного) этапа - конкурс Созвездие.pdf4.02 МБ

Конкурс способствует: социализации детей-сирот; творческому развитию личности ребенка; воспитанию чувства уважения и бережного отношения к национальной культуре, традициям, обычаям и обрядам; развитию семейных форм воспитания детей-сирот; выявлению, развитию и поддержке одаренных детей в области художественного творчества.

Номинации: Хореографическая, Театральная, Вокальная, Оригинальный жанр, Инструментальная.

Конкурс проходит в три этапа: региональный, федеральный (заочный) и финал.

Победителями федерального (заочного) этапа конкурса стали участники из российских регионов: Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Владимирская область, Вологодская область, Еврейская автономная область, Калининградская область, Краснодарский край, Липецкая область, Москва, Московская область, Мурманская область, Омская область, Оренбургская область, Приморский край, Республика Крым, Республика Коми, Ростовская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Смоленская область, Тамбовская область, Томская область, Ульяновская область, Хабаровский край, Ярославская область.

Финал конкурса пройдет в Москве с 31 октября по 04 ноября 2019 года.

Организатор: Министерство просвещения Российской Федерации