Всероссийский фестиваль инклюзивных театров​: итоги отборочного тура

Редакция портала 17.09.2019

Подведены итоги отборочного (заочного) тура федерального этапа Всероссийского фестиваля инклюзивных театров. В отборочном туре участвовали 355 человек из 22 российских регионов, показано 36 спектаклей.

Протокол - итоги отборочного тура Всероссийского фестиваля инклюзивных театров.pdf2.17 МБ

Цели фестиваля: вовлечение в активную культурную жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью посредством современного искусства; развитие новых форм и методов современного театрального искусства; популяризация инклюзивных театров.

Фестиваль проводится в два этапа: отборочный (заочный) и финальный (очный).

Финал состоится в Москве с 26 по 30 октября 2019 года.

Фестиваль проходит рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества следующих мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью