Подведены итоги отборочного тура Всероссийского фестиваля "Как взмах крыла"

Редакция портала 19.09.2019

Подведены итоги отборочного (заочного) тура федерального этапа II Всероссийского фестиваля «Как взмах крыла». В отборочном туре приняли участие более 400 человек из 39 регионов Российской Федерации.

Протокол - итоги отборочного тура Всероссийского фестиваля Как взмах крыла.pdf5.06 МБ

Цель фестиваля – привлечение общественного внимания к уникальной культуре сообщества лиц с нарушениями слуха, для которых русский жестовый язык является важнейшим фактором самоидентификации и межличностной коммуникации, а жестовая песня и театр мимики и жеста – особым видом творчества.

Фестиваль проводится по направлениям "жестовая песня", "театр мимики и жеста" в два этапа: отборочный (заочный) и финал (очный).

Финал состоится в Москве с 26 по 30 октября 2019 года.

Фестиваль проходит рамках Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества следующих мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью