Международная конференция "Социокультурный портрет современного ребенка: российский и зарубежный опыт. Юсовские чтения" пройдет в Москве

Редакция портала 04.09.2019

С 5 по 7 ноября в Москве состоится XX Международная научно-практическая конференция «Социокультурный портрет современного ребенка: российский и зарубежный опыт. Юсовские чтения. К 85-летию Б.П. Юсова».

Цель конференции - создание условий для успешного обмена научным и практическим опытом в области современных достижений в педагогике, культурологии, социологии, возрастной психологии, а также в сфере инновационных методик гуманитарных научных исследований.

Основные вопросы для обсуждения:
- гуманитарное и художественное образование в международном пространстве;
- научная школа Б.П. Юсова: преломление основных идей в теории и практике XXI века;
- формирование художественного восприятия и мышления современного ребенка на разных этапах детства в России и зарубежом;
- формирование общей и художественной культуры детей и юношества: методология и практика;
- продвижение и трансляция инновационного опыта художественного образования в современном мире.

В программе предполагается пленарное заседание, работа круглых столов и секций, творческие встречи и мастер-классы.

Контакты оргкомитета: тел. 8 (499) 246-28-90, тел./факс: 8 (499) 766-44-65, почта: conference.iho@yandex.ru, сайт: http://www.art-education.ru/