Акция #ШколаСентябрь стартовала в российских школах 1 сентября

Редакция портала 02.09.2019

Общероссийская акция #ШколаСентябрь стартовала 1 сентября из детского пресс-центра международного форума Город образования на ВДНХ. В рамках акции школьники со всей России рассказывают в своих видеосюжетах о первом учебном дне. Это совместный проект группы компаний Просвещение и детского новостного агентства НАШпресс.

Цель акции — объединить российские школы и создать коллективный видеосюжет о Дне знаний.

Присылайте видеосюжеты со школьной линейки и лучшие моменты первого учебного дня. Видео можно делать на телефон, фотоаппарат, любительскую камеру. Видео должно быть горизонтальное, в максимально хорошем качестве, с разрешением не меньше 700x500 и продолжительностью до трёх минут. Публикуйте ролики в соцсетях и на сайтах с хештегами: #ШколаСентябрь #НАШпресс #1сентября_просвещение

Материалы принимаются до вечера 5 сентября.

Подробные требования к видеосюжетам на странице Акции

Итоги конкурса будут подведены 17 сентября.

Акция примыкает и к марафону школьных СМИ России — творческой площадке для пишущих, снимающих, думающих, креативных школьников и учителей. А также является частью большого проекта «Портрет поколения» и позволяет сохранить для истории образования память о главном школьном празднике и показать, что в нем меняется из года в год.

Как проходила Акция #ШколаСентябрь в 2018 году: