С сентября начинается массовое дистанционное обучение школьников курсу дополнительного образования детей "Найди идею!"

Редакция портала 27.08.2019

Обучение курсу «Найди идею!» будет проводиться поэтапно по регионам Российской Федерации, объединенным по часовым поясам.

Курс «Найди идею!» предназначен для учащихся 7-11 классов и состоит из 12 установочных занятий (45 минут каждое), облегчающих понимание основных понятий и обеспечивающих своеобразную навигацию при самостоятельном изучении учебного пособия – книги «Мыслительное карате: Методология научно-технического творчества и концептуального проектирования». С фрагментами пособия можно ознакомиться на нашем портале по ссылке

Программа курса предусматривает проведение на каждом установочном занятии практических тренировок по решению актуальных проблем.

Курс «Найди идею!» полностью или его отдельные части успешно апробированы в очной и дистанционной формах в более чем 40 московских школах.

Посмотреть программу курса

Занятия в Москве планируется начать 24 сентября в 15-30.

Занятия будет проводить бесплатно автор программы курса и учебного пособия Попов Валерий Васильевич, д.т.н., профессор, заслуженный изобретатель РФ, лауреат премии Правительства РФ в области образования.

Каждый обучающийся получит сертификат, свидетельствующий об обучении курсу для пополнения своего портфолио.

Массовое обучение детей курсу «Найди идею!» будет эффективно способствовать формированию у них компетенций проектной деятельности, развитию творческого мышления, повышению результатов творчества, мотиваций к созидательной деятельности, что в свою очередь приведет к резкому сокращению или исключению случаев асоциального поведения школьников.

Направлять заявки на участие школ в дистанционном обучении можно в свободной форме на электронный адрес popov@informsystema.ru