Открыт прием заявок для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса "Созвездие"

Редакция портала 06.08.2019

Открыт прием заявок для участия в федеральном (заочном) этапе Всероссийского конкурса детского художественного творчества детей – воспитанников организаций для детей-сирот «Созвездие».

Цель конкурса: интеграция в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения.

В конкурсе могут участвовать воспитанники организаций для детей-сирот в возрасте от 8 до 17 лет, проявившие способности в художественном творчестве, победители конкурсов детского творчества 2018-2019 учебного года – индивидуальные исполнители и творческие коллективы.

Номинации: Хореографическая, Театральная, Вокальная, Оригинальный жанр, Инструментальная.

До 20 сентября необходимо разместить заявку на сайте ФГБУК «ВЦХТ» — http://vcht.center/festival/sozvezdie/

Подробнее в ПОЛОЖЕНИИ

Конкурс проводит Министерство просвещения Российской Федерации.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (ВЦХТ) осуществляет организационно-методическое и экспертное сопровождение конкурса.