Продолжается приём работ на Конкурс инновационной журналистики

Редакция портала 02.08.2019
Конкурс инновационной журналистики посвящен научно-популярным тестам. В рамках конкурса необходимо разработать тесты стилизованные под ОГЭ / ЕГЭ, а темы участники могут выбрать самые неформальные: фильмы, еда, сериалы, котики, одежда и т.д.
Кто может принять участие: ученики старших классов, абитуриенты, студенты младших курсов до 18 лет.

Работы принимаются до 20 сентября. Подробности в ПОЛОЖЕНИИ и НА САЙТЕ КОНКУРСА, где организаторы предлагают посмотреть варианты тестов и попробовать, например, сдать экзамен по сериалу "Теория Большого взрыва". Также, стоит обратить внимание на разбор хороших и плохих тестов.

На разработанные участниками вопросы во время очного этапа конкурса (30 сентября – 7 октября) смогут ответить все желающие.

Конкурс инновационной журналистики в рамках IX Всероссийского Фестиваля науки в 2019 году проводится под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российской академии наук, Правительства Москвы и организаций-партнеров.