Определены финалисты IV Всероссийского детского фестиваля народной культуры "Наследники традиций"

Редакция портала 22.07.2019

Подведены итоги отборочного (заочного) тура федерального этапа IV Всероссийского детского фестиваля народной культуры "Наследники традиций".

Фестиваль проводится в два этапа: Региональный и Федеральный - отборочный (заочный) тур и финальный (очный) тур. Финал состоится в Вологодской области.

Номинации: Декоративно-прикладное творчество, Традиционное судостроение, Фольклор, Народный костюм, Образовательный бренд территории.

ПРОТОКОЛ - ИТОГИ ОТБОРОЧНОГО ТУРА федерального этапа - Наследники традиций.pdf12.88 МБ

Цель фестиваля - выявления, развития и поддержки детской одаренности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия регионов.

Организаторы - Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области, при поддержке Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Организационно-методическое и экспертное сопровождение отборочного (заочного) тура федерального этапа Фестиваля осуществляет Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»