Прием заявок на участие в Международном конкурсе "Ученые будущего"​​ открыт до 13 сентября

Редакция портала 09.07.2019

X Международный конкурс научно-технических работ школьников старших классов "Ученые будущего" проводится в рамках IX Всероссийского Фестиваля науки под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российской академии наук, Правительства Москвы и Школьной лаборатории научного творчества «ЛАНАТ».

Участники: учащиеся 9-11 классов с индивидуальными и командными проектами.

Конкурс проходит по девяти номинациям: физика; астрономия; математика; химия; биология и науки о Жизни; программирование; геология и науки о Земле; техника и инженерные науки; носимая электроника, электронные гаджеты, интернет вещей, 3D моделирование.

Проекты должны представлять исследования, выполненные в течение 2018−2019 учебного года, индивидуально или коллективно (коллективный проект не более 2 школьников).

Подробности в ПОЛОЖЕНИИ

Проекты будет оценивать профессиональное жюри - преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, иностранные учёные, организации-партнеры конкурса.

Участие бесплатное. Подать заявку можно до 13 сентября на сайте конкурса