В Томской области пройдет конкурс программ, проектов и методических материалов по организации отдыха и оздоровления детей

Редакция портала 08.07.2019

Областной конкурс программ, проектов и методических материалов по организации отдыха и оздоровления детей среди образовательных организаций, в отношении которых Департамент общего образования Томской области осуществляет функции и полномочия учредителя, и организаций дополнительного образования детей пройдёт с 1 августа по 30 сентября 2019 года в три этапа.

Первый этап. 1 августа - 10 сентября: старт конкурса, прием и регистрация заявок на участие, а также пакета конкурсных материалов.

Второй этап. 12 - 24 сентября: работа Экспертного совета, рассмотрение заявок и экспертиза конкурсных материалов.

Третий этап. 24 - 30 сентября: подведение итогов конкурса, размещение результатов на сайте ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования», формирование банка программ.

В Конкурсе могут принимать участие как коллективы, так и отдельные авторы.

Задачи конкурса: обновление программно-методического обеспечения детского отдыха и занятости различных категорий детей (одаренных, с ОВЗ, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации); создание условий для творческого развития и безопасного пребывания и оздоровления детей в областных государственных образовательных организациях, организующих отдых и оздоровление детей в летний период и др.