Конкурс детского рисунка "Мир науки глазами детей" пройдёт в рамках Всероссийского фестиваля "NAUKA 0+"

Редакция портала 05.07.2019

Конкурс детского рисунка "Мир науки глазами детей" проводится в рамках IX Всероссийского Фестиваля науки под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российской академии наук и Правительства Москвы.

Цель конкурса: стимулирование детского творчества, продвижение среди детей идеи ценности научного знания, расширение их кругозора и знаний.

Участники конкурса: дети старшего дошкольного (5 - 6 лет) и школьного возраста (7 - 17 лет), являющиеся гражданами Российской Федерации и стран СНГ.

Номинации конкурса: "Наука вокруг нас", "Наука спасает планету", "Мир ученого", "Занимательная таблица химических элементов".
Специальные номинации: "Фиксики и кработы в научной лаборатории" и "Лучший анималистический рисунок".

Подать заявку на участие можно до 13 сентября на сайте конкурса

Участие в конкурсе бесплатное. Подробности в ПОЛОЖЕНИИ

Торжественное награждение победителей состоится на площадке IX Всероссийского фестиваля науки в Москве.